воскресенье, 12 июня 2016 г.

И вот на этом фоне Россотрудничество в Швейцарии оплачивает концерты активистам Правого сектора, поставляющим в Донбасс тепловизоры

А в Координационный совет российских соотечественников в Швейцарии, при попустительстве (а может быть, в ходе целенаправленной идеологической установки, коррупционной составляющей, или преступной халатности - с этим еще предстоит разбираться) представителей Россотрудничества входят, вопреки Закону РФ, частные лица, коммерческие структуры и пособники активистов террористической, экстремистской организации Правый сектор.


Об Украине – прямым текстом и без дураков
10 Июнь 2016
Юрий Селиванов, специально для News Front
Судя по всему, российская власть вплотную подошла к осознанию масштабов угрозы, возникшей в результате американской спецоперации по захвату власти в Киеве
Посол России в Белоруссии Александр Суриков проявил редкую для профессионального дипломата откровенность, когда заявил, что Москва готовится к отражению агрессии Киева и поэтому создает военную базу в Брянской области.
«Радикализм на Украине начинает опять подниматься, за чертой «Правого сектора» (запрещенного в России) новые формируются силы, сверхправые, более радикальные. Что такое сверхрадикализм, вам понятно, на Украине начинает возобладать точка войны, а мы не очень бы хотели, чтобы она возобладала, а если возобладает, то надо, наверно, будет её на границах с Россией остановить. Вот и все, превентивные вещи», – сообщает «Московский комсомолец» ответ Сурикова на вопрос о том, зачем нужна военная база в приграничном с Украиной городе Клинцы.
Почти невероятным является тот вариант, что посол РФ в данном случае, что называется, порет отсебятину. Такие вещи профи себе не позволяют. А, стало быть – это официальная точка зрения Москвы. Которая, скажем прямо, своей четкостью и адекватностью, весьма выгодно отличается от обычных абстрактных рассуждений о неких «симметричных ответных мерах» РФ на развертывание каких-то полумифических НАТОвских батальонов в никому не нужной Прибалтике.
Адекватность оценок, озвученных российским послом, заключается, прежде всего, в том, что Россия, таким образом, осознает фундаментальный факт, которым определяется суть нынешней Украины. Эта, с позволения сказать, «страна» сегодня сама себе не хозяйка и может натворить таких «чудес», которые вообще не поддаются логическому осмыслению с точки зрения рационального понимания интересов Украины и ее народа. Поэтому и само применение такой общепринятой логики для адекватной оценки создавшейся на Украине ситуации заведомо бесперспективно.
Псевдогосударство, которым, ни капельки не стесняясь, командует вице-президент США, а в его отсутствие – американский посол с Киеве, представляет серьезную опасность для России вне зависимости от своего военного и экономического потенциала. В любом случае его хватит, чтобы, в случае соответствующего приказа из Вашингтона, натворить немало бед.
Тем более, что в США на Украину и «украинцев» смотрят как на практически бросовый расходный материал, который совершенно не жалко потратить для того, чтобы спровоцировать РФ на ответный удар и за счет этого окончательно убедить весь мир в существовании «России-агрессора». А то ведь многие, если не большинство, особенно в Европе, до сих пор не верят в этот шитый белыми нитками американский миф.
Порошенко, да и вся его карманная хунта, выполнит любой приказ Америки. Это уже не обсуждается. Вашингтон держит вся киевскую камарилью не только за горло, но и за яйца и может прихлопнуть любого из своих киевских рабов за малейшую попытку дернуться не в ту сторону. По сути – нынешние киевские правители, это смертники с отложенным сроком исполнения приговора. И то, насколько этот срок будет отложен, зависит только от меры их послушания. А это означает, что оно будет абсолютным, а такие материи, как национальные интересы Украины и даже логика её выживания, здесь не играют никакой роли.
И это не говоря уже о том, что на Украине едва ли не большая часть так называемых «активных революционеров» является платной агентурой западных спецслужб, которая с самого начала киевского мятежа и даже задолго до него ничем другим не занималась, кроме четкого выполнения приказов своих заграничных начальников. Этим вообще по барабану – есть та Украина или ее нет. Они зарабатывают свои деньги в полной независимости от интересов собственной страны и самого факта её существования, хотя и обожают публично потрындеть о своем великом патриотизме.
Эти специально обученные «засланные казачки» готовы вообще на всё. И это не просто досужие предположения. Один из вожаков таких полностью отвязанных от Украины спецагентов Запада – бывший министр обороны А.Гриценко, получивший военное образование в американском штабном колледже, неоднократно призывал к организации диверсионных актов и ведению партизанской войны на российской территории.
«Давайте скажем правду: нужна политическая воля руководства. «Грады» стоят за границей. Или за границами влияния нашей артиллерии. Как их достать? Профессионалы знают. Для этого есть спецназ, который пошел и уничтожил их там… Есть в резерве люди, которые прошли и Афганистан, и Ирак, Анголу, где умеют работать во вражеском окружении… Они могут уничтожать за линией фронта и «Грады», и вертолеты, которые стоят на российский аэродромах, и подрывать их железные дороги, чтобы составы летели там. И чтобы груз 200 получал Путин. И чтобы российское население включалось»,
Надо надеяться на то, что нынешнее заявление российского посла в Белоруссии, во-первых, действительно отражает точку зрения российского руководства, а во-вторых является первым публичным шагом к давно назревшей фундаментальной переоценке нынешней киевской власти как неких «партнеров» России, с которыми якобы можно вести какие-то дела. Ничего более далекого от истины, чем подобная точка зрения, и придумать нельзя. Прежде всего, потому, что в Киеве засела вообще не украинская власть, а резидентура США. Которая беспрекословно выполняет любые, в том числе самые антиукраинские и антироссийские приказы своих хозяев. А с учетом того, что важнейшей геополитической целью этих заокеанских хозяев, которую они даже не скрывают, является так называемое «сдерживание» России – то есть её ослабление и перевод в состояние третьеразрядной страны, не способной помешать Америке и дальше быть «уникальной и исключительной», становится понятно, что в Киеве сидит заклятый враг, от которого Россия может ожидать любой подлости. И даже само существование которого является огромной угрозой для безопасности и будущего Российской Федерации. Вот только, думаю, что одних только военных гарнизонов «для защиты от Украины», с точки зрения ликвидации этой угрозы, может оказаться совершенно недостаточно.