вторник, 14 июня 2016 г.

Деньги российского бюджета – на поддержку «Правого сектора»: материал пошел в Генпрокуратуру

Премьер-министр России говорит пенсионерам в Крыму, что денег нет, и надо держаться, а в это время в Швейцарии Россотрудничество намерено оплатить концерт активистов Правого сектора. Я написал об этом очень большую статью и приложил ее к заявлению в Генпрокуратуру.


Деньги российского бюджета – на поддержку «Правого сектора»: материал пошел в Генпрокуратуру

 

В этой статье я напомню суть проблемы и расскажу:

-- как МИД РФ и Россотрудничество в Швейцарии запланировали выделить деньги в пользу активистов и спонсоров «Правого сектора» (запрещенного в России решением Верховного суда за терроризм и экстремизм) и решили провести с этими активистами совместный праздник на деньги российского бюджета;

-- как эти активисты пытались спрятать концы в воду, когда планы вскрылись;

-- как сторонники Ходорковского в Швейцарии, по сути, захватили Координационный совет, а потом дискриминировали и подавляли пророссийски настроенных российских соотечественников и как этого не замечал представитель Россотрудничества;

-- как вмешался посол России;

-- как в итоге все равно состоялся концерт, где на одной сцене оказались российские государственные чиновники и активисты «Правого сектора».

-- и главное – как МИД РФ, несмотря на все это, полагает, что концерт, на котором выступили активисты «Правого сектора», все равно надо оплатить из российского бюджета.

В конце я покажу мнение российского экс-прокурора о том, на соответствие каким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, видимо, надо проверить действия (и бездействие) государственных чиновников в этой ситуации.

Ну а вывод о том, что выявилось наличие «дыры», через которую из российского бюджета могут «утекать» прямиком в СБУ или «Правый сектор» десятки миллионов долларов в год, я думаю, вы и сами сделаете – как его сделал я.

Думаю, что это вопрос, которым надо озадачивать депутата Ирину Яровую, готовящую поправки к Законам о противодействии терроризму и экстремизму, Счетную палату и Федеральную службу безопасности России.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/dengi-rossiyskogo-byudzheta-564/